нет
товаров
0

Игра Deadlight выходит в Steam

06 октября 2012
Игра Deadlight выходит в Steam
Студия Tequila Works объявила, что 2D-платформер Deadlight приходит на ПК, а точнее в Steam, и случится это 25 октября. Изначально игра была временным эксклюзивом для сервиса Xbox LIVE Arcade и вышла в рамках летней программы Summer of Arcade.

Действия игры разворачиваются в 1986 году на Тихоокеанском побережье США, в пост-апокалипсическом мире. Игра обладает необычной графикой, которая показывает лишь силуэты персонажей, но детально прорисовывая фон, что является нечто средним между играми Limbo и Shadow Complex. Разработчикам хорошо удалось передать безнадежность и пустоту мира, не смотря на кажущуюся простоту графики, игра очень атмосферная и элементы хоррора действительно заставляют беспокоиться за своего персонажа.

Самого персонажа зовут Рэндалл, это мрачный  грубый человек, события истории которого раскиданы по уровням в виде страниц из дневника. Тем не менее, он очень хорошо обосновался в недружелюбном мире – ловко прыгает по разрушенным строениям, хорошо отбивается от нежити топором. Помимо топора у Рэндалла есть и огнестрельное оружие, но патронов к нему мало, а вот врагов много. Добавляет сложности и шкала выносливости, которая тратится всякий раз, когда персонажу приходится прилагать какие-то физические усилия. Поэтому нужно очень продуманно относиться к запасу выносливости и патронов и соразмерять все это с количеством врагов.

Игра получилась очень атмосферной и качественной, что сразу завоевало симпатии геймеров и критиков. ПК-версия по сравнению с консольной, получила улучшенную графику, новый режим Nightmare и полный саундтрек.