нет
товаров
0

Игра Darksiders II разрабатывается для Wii U

08 июля 2011
Игра Darksiders II разрабатывается для Wii U
Студия Vigil Games пребывает в большом восторге от новой консоли Wii U и с энтузиазмом рассказывают о процессе разработки игры Darksiders II под эту консоль. Генеральный менеджер Девид Адамс сообщил, что Nintendo серьезно отнеслась к проекту и обеспечила разработчиков ранним доступом к «девелопер киту».

По словам Адамса, с Wii U работать даже проще чем с PlayStation 3 и это не простая похвала. Студии удалось сделать работающую версию Darksiders II всего за пять недель, но больше всего впечатляет, что над основной частью проекта работали лишь три разработчика. Конечно, разработчикам потребовалось некоторое время, чтобы изучить систему и все ее особенности, но теперь, когда команда имеет некоторый опыт, работа действительно стала простой и легкой.

«Судя по способу организации программного обеспечения и по методу написания APR, эта платформа на ближайшее время станет самой легкой для разработки. – Сказал Адамс. – Чисто с  точки зрения программиста эта платформа определенно проще, чем, например PS3. Наверно она может составить пару Xbox 360, в плане как легко происходит использование API, простота при взаимодействии с аппаратными средствами и так далее».