нет
товаров
0

Игра Cave Story 3D перенесена

29 июня 2011
Игра Cave Story 3D перенесена
Студия Nicalis сообщает, что выход нового ремейка культового сайд-скроллинга Cave Story 3D для Nintendo 3DS задерживается. Изначально игра должна была появиться в Европе в сентябре, а в США в августе. Но теперь американский релиз передвинут аж на ноябрь, о европейском релизе не говорится ничего, но раз игра к августу не будет готова, то вряд ли мы увидим ее в сентябре.

Разработчики объяснили перенос стандартно – полировка и доработка геймплея. «Мы производим изменение мелких деталей, чтобы и фанаты серии, и новые игроки получили качественный полностью удовлетворяющий их продукт. – Говорится в обращении студии. – Пожалуйста, подождите конца осени, игра Cave Story 3D будет настоящим взрывом».

Изначально игра была создана для ПК программистом-одиночкой Дайске Амая в 2004 году. Nintendo сразу заметила оглушительный успех игры и 2005 году сделала два порта для сервисов DSiWare и WiiWare. Версия для Nintendo 3DS имеет полностью переделанную графику и абсолютно новый саундтрек. Это будет первый случай, когда игра появится в розничной продаже.