нет
товаров
0

Игра Bayonetta 2 будет выпущена благодаря Nintendo

24 сентября 2012
Игра Bayonetta 2 будет выпущена благодаря Nintendo
Исполнительный директор PlatinumGames Ацуси Инаба признался, что игры Bayonetta 2 не существовало, если бы не Nintendo. На самом деле именно Nintendo стала ключевым фактором, благодаря которому на свет появится вторая часть.

«Bayonetta 2 не было бы без Nintendo. Это не смена платформы. – Сказал Инаба. – Мы искали партнера для выпуска игры и Nintendo выразила желание создать вместе с нами Bayonetta 2, став для нас сильным партнером готовым к сотрудничеству. В результате платформой релиза стала Wii U».

Sega была ответственна за выпуск оригинальной игры, но с того момента компания сильно сократила количество игр. Одним из заметных сокращений стала игра Anarchy Reigns, которая до сих пор не покинула пределы Японии, что стало источником разочарования для разработчиков. Инаба говорит, что по-прежнему не знает, когда игра будет выпущена на западе и будет ли выпущена вообще.

Переход на другую платформу не скажется отрицательно на Bayonetta 2 и не повлияет на геймплей. Даже наоборот, в него будут включены новые дополнительные функции, которые предлагает контроллер Wii U.

«Игра создается на ПК, так что даже если консольное оборудование изменяется, то это не влияет на процесс создания игры. – Говорит Инаба. – Мы уже разработали собственный движок для работы с несколькими платформами. Из-за функциональности GamePad, у нас есть новые мысли как задействовать все его ключевые особенности».