нет
товаров
0

Игра A.N.N.E. запущена на Кикстартере

25 апреля 2013
Игра A.N.N.E. запущена на Кикстартере
Инди-разработчик Моис Бретон и его студия Gamesbymo начали сбор средств на Кикстартере для новой игры A.N.N.E.. Это совершенно очаровательный платформер в стиле Metroidvania, выполненный в 16-битном красочном визуальном стиле.

Робот по имени A.N.N.E. был доставлен на планету Gomi для утилизации, ее друг, робот No.25 отправляется в путь, чтобы помешать уничтожению. Передвигаться можно не только пешком, но и на корабле, который по мере прохождения можно усовершенствовать. Орудия корабля могут использоваться против больших серьезных врагов, а умение передвигать предметы поможет расчистить путь, построить платформы для достижения труднодоступных мест, а так же можно просто бросать тяжелые предметы во врагов.

У самого No.25 тоже есть оружие и его можно усиливать с помощью выпадающих из врагов кристаллов. Комбинирование оружия с энергией позволит создать оружие, наносящее огненные повреждения, ледяные и тд. Кроме этого в прохождении помогут дополнительные умения, так же подлежащие апгрейду, например всевозможные щиты или мощная атака электрической волной.

Камера в игре меняющаяся, идет ли персонаж пешком или передвигается на корабле, вид всегда отображает самый правильный и красивый ракурс. Стоит заметить, что игра работает в формате 720р, так как это настоящая пиксельная 2D игра ретро-стиля. Поэтому для лучшего отображения монитор должен поддерживать разрешение 1280 на 720.

Пока A.N.N.E. целиком ПК-проект, но разработчики добавят другие платформы, если средств будет собрано больше. По мере сбора средств добавятся платформы: Мас и Linux, Ouya, PSN и PlayStation Vita, и если уж дела будут совсем хороши, то и Wii U версия тоже. В настоящее время разработчикам нужно собрать 70тыс. долларов, из которых 18тыс. уже есть.