нет
товаров
0

HD-текстуры для игры Resident Evil 4 Ultimate HD Edition

04 августа 2015
HD-текстуры для игры Resident Evil 4 Ultimate HD Edition
Игра Resident Evil 4 Ultimate HD Edition скоро получит качественные HD-текстуры и произойдет это не из-за Capcom, а благодаря двум фанатам-моддерам. Издание вышло на ПК в прошлом году и хвастало графикой 1080p/60fps, но при этом визуально игра все еще во многом повторяла оригинал 2004 года, а в кампании Separate Ways кат-сцены вообще были взяты из версии для PS2.

Моддеры Крис и Альберт взяли на себя большой труд улучшить текстуры и в настоящее время их работа проделана на две трети - для секции «Деревня» мод уже доступен для скачивания, «Остров» находится в работе. Моддеры ищут оригинальные текстуры из игры по всему интернету и затем на их основе рисуют новые с нуля.

«Наконец я достиг области «Остров», - пишет Альберт. - Первые две комнаты в последней трети игры были полны графических неточностей. Сейчас я устранил некоторые из них и добавил деталей к блочным моделям (бочки, трубя, двери), но все равно еще осталось много вопросов. В этой части, как и в области «Деревня», большинство текстур полностью воссозданы с оригиналов. Текстуры, использованные разработчиками в последней части игры довольно случайные - некоторые из них были сняты непосредственно сотрудниками Capcom, и из-за этого подобрать или найти такие в реальной жизни невозможно. Некоторые основаны на текстурах, которые можно найти в интернете. Но по большей части, даже если нам удается найти исходные текстуры, они такого низкого разрешения, что не пригодны для использования. Так что нам приходится делать их с нуля в любом случае».