нет
товаров
0

Функция Remote Play консоли PS Vita

16 сентября 2011
Функция Remote Play консоли PS Vita
Sony сообщила некоторые новые подробности функции Remote Play, которой наделена будущая консоль PlayStation Vita. Эта функция позволит взаимодействовать с PlayStation 3 посредством PS Vita.

Во время демонстрации этой возможности, Щуэй Йошида показал брифинг игры Killzone 3, который стримился с PlayStation 3 на PS Vita. При этом Йошида показал, что некоторые кнопки, которые есть на Dual Shock и отсутствуют на PS Vita, вынесены на сенсорный экран. Во время демонстрации изображение на PS Vita было не идеально четким, но зато не грешило отставаниями.

Затем было показано, как консоль можно задействовать в кооперативной игре. Один человек играл на специальном уровне LittleBigPlanet 2 с помощью джойстика Dual Shock, а Йошида с помощью тачскрина PlayStation Vita осуществлял управление самолетом, помогая Sackboy достичь цели, изменяя окружающую среду.  

И наконец Йошида продемонстрировал, как PlayStation Vita можно использовать в качестве второго телевизора, но эта функция доступна только для TV-рекордера Torne, который продается только в Японии.

Это не все функции системы Remote Play и Sony надеется, что она станет со временем развиваться, в этом помогут сторонние разработчики, которые позже в этом году получат специальные средства для разработки.