нет
товаров
0

Фото VR-гранитуры от Valve

04 июня 2014
Фото VR-гранитуры от Valve
На презентации в Бостоне, Valve показала свою гарнитуру виртуальной реальности и дала опробовать ее в действии. От ранних прототипов, являющихся сборкой из разрозненных камер и устройств, гарнитура отличается монолитным корпусом. Было отмечено, что работает гарнитура очень плавно, идеально отслеживает движения и обладает высокой частотой кадров с общим разрешением 2160x1280. 

Демоверсии были техническими и ничем особенным не выделялись, но разработчики из Valve сказали, что есть демо Dota 2, где вся арена умещается на столе и можно сидя комфортно рассмотреть все детали происходящего. Кроме этого они сообщили, что есть и более реальное демо, где можно наблюдать за сражениями героев в непосредственной близости. Звучит интересно, но пока Valve не торопится сообщить о более конкретных планах на это демо. 

Так же пока точно не известно будет ли Valve выпускать на рынок саму гарнитуру. В январе компания объявила, что помогает с разработкой Oculus Rift и может не выпустить собственное устройство. Но это было до того, как Oculus выкупил Facebook, возможно разработчики все-таки решили довести дело до конца.