нет
товаров
0

Epic Games готова к следующему поколению консолей

15 марта 2012
Epic Games готова к следующему поколению консолей
Студия Epic Games призывает Microsoft и Sony сделать следующее поколение консолей предельно мощным. Объяснение этому очень простое – смартфоны и планшеты буквально каждые пол года становятся все мощнее и чтобы новое поколение консолей не уступило им по мощности слишком быстро, консоли должны обеспечить самую впечатляющую графику, с которой не сравнятся другие устройства.

Студия продемонстрировала за закрытыми дверями новый движок Unreal Engine 4 и по слухам он ориентирован именно на новые консоли. Одни утверждают, что следующий Xbox будет в шесть раз мощнее чем Xbox 360, другие предрекают, что качество графики будет как у нынешних дорогих ПК. Для Epic Games важно, чтобы консоли стали самыми мощными игровыми платформами.

«В этом будет заключаться сама причина их существования. – Говорит генеральный директор Epic Games Тим Суини. – Консоли могут обеспечить невероятную графику, которая выходит далеко за рамки того, что могут обеспечить мобильные устройства. Однако графику нужно подтолкнуть к максимальному пределу, чтобы консоли сохраняли свою актуальность и не проигрывали другим устройствам, как например iPad и iPhone, которые набирают все большую популярность».

Как вы помните, слухи утверждают, что новая консоль не будет использовать диски, Суини считает, что это правильный шаг.

«Вращающиеся оптические носители имеют задержку около 250 миллисекунд. – Говорит Суини. – Если нужно обратиться к информации на каком-то другом разделе диска, то нужно ждать четверть секунды, чтобы маленькие механизмы развернули головку и она могла считать информацию. Жесткие диски примерно в 20 раз быстрее оптических носителей, а твердотельные накопители быстрее в десятки тысяч раз».

Поэтому твердотельные накопители выглядят очень привлекательно с точки зрения скорости, но выпускать на них игры будет дорого. Но возможно платформодержатели все же придумают что-то в этом направлении. Большинство слухов сводятся к тому, что новый Xbox будет анонсирован на Е3 2012.