нет
товаров
0

Два планшетных контроллера для Wii U

09 ноября 2011
Два планшетных контроллера для Wii U
Пока спецификации консоли Wii U еще не утверждены окончательно и согласно слухам, инженеры Nintendo в настоящее время работают над поддержкой двух планшетных контроллеров вместо одного. Напомним, что при анонсе консоли сообщалось, что только один игрок может использовать планшет, второму же придется обходиться стандартным Wii Remote Plus из-за технических ограничений консоли. Однако и сейчас технические ограничения не преодолены полностью, и если инженерам действительно удастся сделать поддержку двух планшетов, то крайне мало шансов, что консоль сможет поддерживать три или четыре планшета.

Ранее в этом году президент Nintendo Сатору Ивата сказал, что поддержка двух или более планшетов может смутить казуальных геймеров ценой, но сейчас анонимный источник, предоставивший информацию, утверждает, что Nintendo изменила свое мнение.

«Теперь в Nintendo совершенно уверены, что им необходима поддержка двух планшетов. – Говорит источник. – На Е3 они этого не признали, но они понимают, что технически крайне важно сделать поддержку двух тачскринов. Даже если такая поддержка скажется на частоте кадров, это не имеет значения. Она обязана работать. А разработчики будут просто создавать для нее подходящие игры, в конце концов, если вы создаете что-то вроде игры-викторины, то вам нет никакого дела до частоты кадров».

Nintendo сообщает, что финальная версия консоли будет продемонстрирована на Е3 в следующем году, релиз же произойдет ближе к осени 2012 года. Поэтому нет ничего удивительного, что спецификации консоли могут не раз измениться. Пока же официально Wii U поддерживает один планшет и четыре WiiRemote Plus.