нет
товаров
0

Дополнительные кнопки для Nintendo 3DS

08 сентября 2011
Дополнительные кнопки для Nintendo 3DS
В прошлом месяце один французский игровой сайт сообщил информацию, что Nintendo планирует выпустить для консоли 3DS крепление с дополнительными кнопками. Однако тогда эта информация не получила большого резонанса. Теперь же эту информацию подтверждает журнал Famitsu, который сообщает даже название этого крепления - Expansion Slide Pad.

Как выглядит крепление можно посмотреть на скане с журнала. На изображении видно, что оно будет обхватывать нижнюю часть 3DS и обеспечит дополнительными кнопками – это два триггера R1 и R2, бампер L2 и второй слайд-пад. Имеющаяся на самой 3DS кнопка L1 не будет заменена.

Повторим – это не официальный анонс, но согласно журналу  он состоится в самое ближайшее время. Так же нет и цены на это крепление, но по слухам вероятно что-то в районе 10$.

Кроме этого крепление подтверждают и разработчики игры Monster Hunter Tri G, которые отзываются о нем как о секретном оружии, навевающим то же ощущение, как от игры Monster Hunter 3 для Wii.

Надо заметить, что уже есть слухи, согласно которым Nintendo готовит новую версию консоли 3DS, которая появится в следующем году. Эта версия будет обладать смягченными функциями 3D и возможно вся консоль подвергнется ребрендингу. В связи с этим можно предположить, что Nintendo ощутила нехватку кнопок и возможно в новой версии некоторые кнопки из крепления уже будут встроены в саму консоль.