нет
товаров
0

Для Steam анонсирован новый сервис Steam Trading Cards

17 мая 2013
Для Steam анонсирован новый сервис Steam Trading Cards
Valve представила новый сервис Steam Trading Cards, который позволит пользователям зарабатывать коллекционные карточки за то, что они играют в игры. Эти карточки могут объединяться в законченные наборы и за них можно получать разнообразные награды – тематические смайлики и фоны для настройки своего профиля, скидки на игры и DLC, или XP для повышения своего Steam-уровня.

Карточками будут снабжены не все игры, а лишь некоторые. На текущий момент это игры: CS:GO, Team Fortress 2, Dota 2, Portal 2, Half-Life 2, Don't Starve, разработчики обещают добавить больше. Играя в такую игру можно получить половину карт одного набора, другую половину можно собрать, принимая участие в жизни сообщества. Например, участвуя в дискуссиях бета-тестирований, обмениваясь с другими геймерами или покупая в Community Market. Причем получение карточек привязано именно к игровому времени, а не к достижениям.

Сейчас сервис открыт для тестирования и все желающие могут записаться, однако Valve предупреждает, что тестеры будут добавляться постепенно. Больше информации о карточках в FAQ на сайте Steam.