нет
товаров
0

Для любителей сложности игра Starhawk

09 августа 2011
Для любителей сложности игра Starhawk
Компания Sony считает свой эксклюзив Starhawk для PlayStation 3 направленным на геймеров, предпочитающих сложность. Это будет игра для тех, кто любит шутеры и Sony пообещала сделать все правильно, чтобы игра получилась качественной.

«Наша история и геймплей направлены на более опытных игроков. – Сказал старший продюсер Sony Santa Monica Studios Гарвард Бонин. – Можно сказать, что девиз игры звучит как: «Это не игра для вашей мамы. Это игра для геймеров». Хотя мы пытаемся сделать игру доступной, это не значит, что мы совсем опустим сложность. Эта игра делается для людей, любящих шутеры и она не будет смягчена для того, чтобы удовлетворить казуальных игроков».

Игра Starhawk является последовательницей другой игры Warhawk и разрабатывается студией LightBox Interactive, которая сформирована Диланом Джобом из бывших сотрудников Incognito Ent и Sony Santa Monica.

Игру Warhawk можно купить как на Blu-ray диске, так и скачать, но Starhawk будет доступна только в розницу, от цифрового распространения разработчики отказались. Поэтому в Starhawk помимо мультиплеера ожидается еще большая полноценная синглплеерная кампания.

Что касается главного героя игры Грейвса, то Бонин сравнил его с Солидом Снейком: «У Снейка определенно в душе есть свои «демоны», точно так же как и у Эметта. Он не фантастический супергерой, он просто парень, который умудрился попасть в плохую ситуацию. Мы думаем о нем скорее как о Джоне МакКлейне [Крепкий орешек], то есть как о своего рода «обывателе». Конечно, рифт-энергия сделала его немного сильнее и быстрее чем остальные рифтеры, но мне кажется, что крутой супер-пупер-герой это не то, что любят хардкорные геймеры. Хотя мы хотим, чтобы игра была экшеном в стиле голливудских блокбастеров, но так же считаем, что есть место и для умной истории».