нет
товаров
0

Детали The Last Guardian

09 марта 2011
Детали The Last Guardian
Новый номер журнала Dengeki содержит некоторые подробности горячо ожидаемого PS3 эксклюзива The Last Guardian. Так стало известно, что в игре может наступить «гейм овер», потому что мальчик (главный герой) не бессмертный и его жизнь может оборваться, например, банально сорвавшись с обрыва. Если охранники схватят мальчика, это тоже может привести к концу игры, но если от них удастся сбежать, то игра продолжится. Однако тут есть риск, что скорее всего сбежать из-под стражи не удастся, так как если охранники сразу доставят мальчика в особые зоны, то от туда побег просто невозможен.

Так же известно, что на протяжении всей игры мальчик будет расти. Правда не уточняется, будет ли мальчик расти физически или это касается лишь его опыта, но упоминается, что через некоторое время он сможет на равных побеждать охранников.

У мальчика будет компаньон по имени Торико. Сначала это создание мало обращает внимания на мальчика, его больше интересуют всякие банки и бочки, однако по мере игры интерес Торико к мальчику будет повышаться. Известно, что отношения с существом будут выстраиваться на касаниях, а именно касаться придется самых чувствительных частей Торико – ушей. Охранники не только враги мальчика, но и Торико, в начале игры существо не слушает приказов, но сможет по своему усмотрению нападать на охранников, в дальнейшем его действиями можно руководить. Однако Торико не станет рабом мальчика, и продолжит иметь свой характер.

Вся игра разбита на этапы, этапы будут самыми разными – большими, совсем маленькими, основанными на головоломках или на каких-то действиях. Проходя этап, вернуться назад уже не получится, игра ориентирована только на продвижение вперед. Большие уровни будут иметь крупных врагов, с которыми придется расправляться Торико.