нет
товаров
0

Детали по новой консоли Nintendo Switch

20 октября 2016
Детали по новой консоли Nintendo Switch
Новая консоль от Nintendo ранее носила рабочее название NX, теперь же она называется Nintendo Switch и мы наконец-то можем посмотреть как она выглядит.

Как сообщалось еще в июле, консоль представляет собой планшет со съемными контроллерами, который подключается к телевизору с помощью базовой станции. Когда консоль вставлена в станцию, геймплей транслируется на телевизор. При изъятии консоли из станции, изображение автоматически переключается на экран консоли.

Игры будут продаваться на картриджах, которые вставляются в слот на планшете-консоли. Так же консоль имеет стандартный разъем для наушников. 

Контроллеры называются Joy-Cons. Их можно прищелкивать к консоли или или играть держа в руках. Когда геймплей транслируется на телевизор, контроллеры можно прищелкнуть к еще одной маленькой станции и тогда они образуют единый контроллер почти стандартного образца. Для тех, кто предпочитает совсем стандартный контроллер, будет выпущен Nintendo Switch Pro Controller.

Помимо этих деталей, Nintendo опубликовала список сторонних разработчиков, которые готовят игры для Nintendo Switch. Среди них такие крупные компании как Epic Games, EA, Activision, Ubisoft, Bethesda, Capcom, Bandai Namco, From Software, Konami, Platinum Games, Square Enix, Warner Bros, Atlus и Codemasters.

Полноценная демонстрация геймплея, список стартовых игр, а также дата релиза консоли, цена и спецификации будут опубликованы в следующем году. Запуск Nintendo Switch намечен на март.