нет
товаров
0

Детали контроллера Wii U

14 августа 2011
Детали контроллера Wii U
В интернете появились схемы из патента Nintendo, на которых указаны некоторые функции контроллера новой консоли Wii U. Так в патенте рассказан принцип работы контроллера, с которым мы уже в общих чертах знакомы, но кроме этого говорится, что в котроллере имеется магнитометр, флеш-память, инфракрасный порт, микрофон, динамик и камера.

Фактически мы не узнали ничего нового, только подтвердилась уже имеющаяся информация. Наличие флеш-памяти было ожидаемо - Wii Remote имеет не большую память для переноса аватаров Mii, соответственно новый контроллер так же будет обладать этой функцией. Неизвестно лишь какое именно количество памяти будет встроено.

Магнитометр уже используется компанией Sony в контроллере PlayStation Move и будет использоваться в PlayStation Vita для калибрования датчика управления. Поэтому можно смело сказать, что контроллер Wii U будет более точным и качественным чем Wii Remote.

Все еще не известно, какой мощностью будет обладать контроллер, но уже сейчас ясно, что он «упакован» всеми необходимыми функциями. Чтобы узнать сколько стоит это чудо техники не обязательно ждать следующего года, Nintendo сообщила, что детали выпуска и цену огласит еще до конца этого года.