нет
товаров
0

День рождения Уоррена Спектора

02 октября 2013
ИгроИстория

Для многих имя Уоррена Спектора окутано завесой тайн – «Кто это? Какое отношение он имеет к игровому миру?» Ответ на этот вопрос достаточно прост – он имеет самое непосредственно отношение к миру компьютерных игр. 

Почему? Да потому, что он является разработчиком компьютерных игр – и самой известной его «фишкой» является создание игр, сочетающих в себе ролевую составляющую и шутер от первого лица. Почему же мы решили посвятить ему эту новость? Просто именно сегодня, 2 октября, у Уоррена Спектора день рождения – ему исполняется 58 лет. Расскажем поподробнее о его деятельности. 

warrenspector1

Начинал Уоррен с разработки обычных настольных ролевых игр (к слову, в начале своей карьеры он работал в таких компаниях, как TSR Inc и Steve Jackson Games). После нескольких лет такой «скучной» работы, он решает посвятить себя созданию компьютерных игр. Многие шедевры вышли именно из-под его рук и головы, но, пожалуй, самыми известными являются Deus Ex и Thief: Deadly Shadows. Самое примечательное в биографии Уоррена – основание собственной студии Junction Point Studios, где он создал две части Epic Mickey. 

К сожалению, на сегодняшний день Disney Interactive закрыла эту студию, так как с 2007 года данная компания являлась ее собственностью. Но Уоррену нечего отчаиваться – такие специалисты в любой компании на вес золота! 

Поздравляем его с днем рождения и желаем инновационных разработок, которые еще не раз потрясут весь игровой мир. 

Интервью с Уорреном Спектором (англ): http://youtu.be/hFb8xWrf9-o