нет
товаров
0

Будет ли 3DS работать как контроллер для Wii U?

07 июля 2011
Будет ли 3DS работать как контроллер для Wii U?
Использование портативной консоли Nintendo 3DS в качестве контроллера для новой консоли Wii U с технической точки зрения допустимо, однако по словам Nintendo этот вопрос еще окончательно не рассмотрен. Когда главу Nintendo Сатору Ивата спросили о такой возможности, он без колебаний ответил, что это вполне очевидная вещь, но при этом добавил, что компания опасается недопонимания со стороны пользователей.

«Если системами Wii или Wii U нельзя в полной мере наслаждаться без 3DS, то некоторые пользователи могут подумать, что Nintendo намекает на покупку обеих систем. – Говорит Ивата. – Поэтому мы не хотим чтобы пользователи думали о Nintendo, как о компании, которая сделала из 3DS контроллер чтобы пользователи покупали и 3DS, и Wii U. Даже если объединение обеих консолей совершенно естественно, мы не можем допустить таких мыслей».

Когда заходит речь о подключении карманных консолей к обычным, все что говорит Nintendo является проверенным фактом, так как в этом плане у компании хороший опыт. Достаточно вспомнить подключение Game Boy Advance в качестве контроллера к GameCube.

«Даже если мы сделаем такое подключение возможным и захотим развивать эту возможность, мы должны твердо убедиться, что не последуют комментарии типа: «Почему Nintendo заставляет нас покупать обе системы?», - добавил Ивата.

В настоящий момент подключение 3DS к Wii или Wii U в качестве контроллера автоматически отключает консоли от интернета. Однако Ивата признал эту ошибку и сообщил, что для ее устранения потребуется некоторая доработка аппаратных средств.