нет
товаров
0

Боливия подала жалобу на игру Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands

04 марта 2017
Боливия подала жалобу на игру Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands
Министр внутренних дел Боливии Карлос Ромеро выступил перед журналистами и сообщил, что во французское посольство было направлено официальное обращение с жалобой на игру Tom Clancy's Ghost Recon Wildlands. Правительство Боливии просит французское правительство рассмотреть вопрос с игрой и если это не будет сделано, то Боливия обратится в суд.

«У нас есть право принять правовые меры, но сначала мы пойдем путем дипломатических переговоров», - сказал Ромеро.

Игра создана французской компанией Ubisoft и будет официально запущена на следующей неделе. По сюжету Боливию контролирует мексиканский наркокартель, который превратил страну в анархическое наркогосударство. Не смотря на то, что Боливия является одним из крупнейших производителей листьев коки, используемых в производстве кокаина, правительство страны с сюжетом игры не согласно.

Ubisoft сразу же выпустила ответное заявление, в котором говорится, что сюжет игры вымышленный, а Боливия была выбрана в качестве фона для игры вовсе не из-за массового производства кокаина, а из-за великолепных пейзажей и богатой культуры. Пока не понятно, удовлетворило ли это объяснение правительство Боливии.