нет
товаров
0

BioWare призывает не бояться RPG

27 февраля 2011
BioWare призывает не бояться RPG
Геймеры не должны бояться играть в игры жанра RPG – именно так заявляет разработчик RPG игры Dragon Age II студия BioWare. Обсуждая возможности как распространить жанр RPG на более широкую аудиторию, ведущий дизайнер Майк Лаидло сказал: «Для меня этот вопрос принципиален. Я уверен, что на самом деле существует гораздо больше людей способных играть в RPG игры, но пока этого не осознающих».

Очевидно, чтобы втянуть игроков в RPG игры нужно сначала объяснить азы этого жанра, для этого подойдут не сложные игры, которые послужат ступенькой к более масштабным тайтлам. «Все очень просто. – Говорит Лаидло. – Люди, которые совершили множество хэдшотов в Medal of Honor, получили за это очки ХР, открыли награды и поднялись в ранговой системе уже знакомы с механикой RPG, потому что именно это и есть ее главный принцип».

В пример Лаидло привел еще игру Grand Theft Auto: San Andreas, которая так же фактически прокачивает персонажа, то есть элементы RPG есть во многих играх: «Для разработчиков игр жанра RPG основной вопрос – как сделать так, чтобы элементы, которые геймеры любят в других играх, не пугали их в RPG играх».

Хотя BioWare очень надеется привлечь к игре Dragon Age II новичков, уровень сложности понижен не будет: «Мы приняли решение сделать игру более дружелюбной, не опускать уровень сложности, а именно сделать ее более понятной».

RPG игра Dragon Age II выходит на PC, PlayStation 3 и Xbox 360 11 марта.