нет
товаров
0

Бан за Dragon Age II

12 марта 2011
Бан за Dragon Age II
Баны бывают разные, за использование пираток, за нецензурные выражения, но один из пользователей форума BioWare оказался забанен за фразу обращенную к студии «вы уже продали свою душу дьяволу ЕА?» в своем посте. Причем забанен не просто аккаунт на форуме, заблокирован запуск всей его лицензионной ПК-игры Dragon Age II, купленной через интернет. Хотя ранее ЕА обещала ни в коем случае не применять никаких санкций относительно копий игры.

«Я только что получил мою копию Bioware Signature Edition, и я уже знаю, что мне придется играть без дополнительного контента, поскольку не могу активировать коды. – Говорит пользователь. – Однако я не знал, что мне нужно активировать и саму игру, чтобы в нее играть, так что теперь у меня есть мертвая игра за 50 евро».

Такой случай дошел до вышестоящих органов ЕА и компания признала факт бана, но оправдала его случайностью. Якобы намерение было только приостановить действие аккаунта форума, но из-за не правильно нажатой кнопочки, заблокированной оказалась полная учетная запись пользователя, и все что с ней связано.

После детального изучения этого случая, не в меру говорливого пользователя разбанили и даже извинились за неудобства, однако факт того, что компания может легко заблокировать саму игру, уже взбудоражил игровую общественность. Не смотря на то, что игра синглплеерная, ЕА требует создания учетной записи и соответственно обязывает принимать некоторые соглашения, что некоторые геймеры уже называют «драконовскими» методами. ЕА на это ответила, что угроза блокирования придаст дополнительный стимул хорошо себя вести и соблюдать правила.