нет
товаров
0

Аватары для Wii получат широкое распространение

28 февраля 2011
Аватары для Wii получат широкое распространение
Аватары сервисов Xbox LIVE и PSN значительно опередили аватаров Wii в визуальном плане, хотя и появились значительно позже. Такое положение вещей не устраивает Nintendo и по-видимому пришло время вернуть пальму первенства. Но надо заметить, чтобы аватары получили признание, нужно перевести их из разряда «палка, палка, огуречик» в нечто более человекоподобное.

Шигеру Миямото в своем интервью сообщил, что есть желание сделать Mii (аватары) глобальным явлением и выдвинуть новые стандарты для аватаров в целом. «Проще говоря, я хочу распространить Mii по всему миру. – Говорит Миямото. – Процесс обмена Mii со знакомыми людьми – это само собой разумеющаяся вещь. Я хочу задействовать для обмена аватарами все имеющиеся способы. В конце концов, я хочу чтобы Mii стали мировым стандартом для аватаров».

Миямото даже пошутил, что хотелось бы чтобы Mii замещали оригинал на общественных мероприятиях. Однако пока Mii не поработили мир, у Nintendo есть более насущные заботы, например, осуществить обещанное создание аватаров в 3DS. И тут глобальные планы Миямото несколько стухли: «Ну, может идея отправки Mii на общественные мероприятия несколько экстремальная, но я действительно хочу, чтобы Mii использовались широко», - говорит Миямомто.

Напомним, что старт продаж Nintendo 3DS в Европе начнется 25 марта.