нет
товаров
0

Анонс: XCOM 2

02 июня 2015
Анонс: XCOM 2
Студия Firaxis объявила, что ведется работа над новой игрой XCOM, которая выйдет в ноябре этого года. В настоящее время релиз игры намечен только для ПК, позже появятся порты для Linux и Mac.

XCOM 2 является продолжением вполне успешной игры 2012 года - XCOM: Enemy Unknown. События второй части происходят спустя 20 лет после Enemy Unknown. Человечество проиграло войну, инопланетяне прочно обосновались на Земле и установили свои правила, которые предстоит сломать группе специалистов. Теперь роли поменялись и специалисты стали вторгающейся силой, однако чтобы стать настоящей угрозой для инопланетян, нужно эффективно использовать комбинацию огневой мощи и стелс-тактики, набирать новых солдат и выстроить сеть сопротивления. Так же известно, что уровни процедурно-генерируемые и будет включена поддержка модов.

«Отзывы сообщества XCOM сыграли важную роль в разработке XCOM 2. Игроки подтолкнули нас усовершенствовать визуальную часть, усовершенствовать геймплей и повысить реиграбельность», - сказал Джейк Соломон.