нет
товаров
0

Анонс: Wii U Virtual Console

24 января 2013
Nintendo анонсировала сервис Wii U Virtual Console, в котором можно будет скачивать ретро игры Nintendo на консоль Wii U. Сам сервис запустится весной этого года вместе с масштабным обновлением консоли, но игры будут добавляться постепенно, поэтому при запуске можно точно не ожидать такого выбора, как в аналогичном сервисе Wii Virtual Console.

Все ретро-игры будут немного переделываться, чтобы добавилась функциональность Miiverse и поддержка планшета GamePad. Первыми в сервисе выйдут игры консолей NES и SNES, далее последуют другие платформы и даже впервые на домашней консоли выйдут старые игры с портативной Game Boy Advance.

Стоимость ретро-игр будет такая же, как и на Wii, то есть Nintendo игры от $4,99 до $5,99, в то время как Super Nintendo от $ 7,99 до $ 8,99. Если игры уже приобретены для консоли Wii, то все равно придется платить заново, но в качестве компенсации, Nintendo будет предоставлять скидки и NES игры обойдутся в $1, а SNES – в $1,5.

Кроме этого в рамках празднования 30-летия Nintendo Entertainment System (или Famicom), каждый месяц до конца июля этого года одна игра будет продаваться по супер-сниженной цене в 30 центов. Скидка на игру действительна 30 дней. Расписание скидок:

Январь: Balloon Fight
Февраль: F-Zero
Март: Punch Out! Featuring Mr. Dream
Апрель: Kirby’s Adventure
Май: Super Metroid
Июнь: Yoshi
Июль: Donkey Kong

Сервис Miiverse получит деление на сообщества игроков, и дополнительно будут созданы сообщества по играм. Кроме этого, в течение весны сервис Miiverse запустится на смартфонах в качестве браузера, а полноценные приложения для каждой мобильной платформы появятся позже в этом году.