нет
товаров
0

Анонс: Pok?mon GO

11 сентября 2015
Анонс: Pok?mon GO
The Pok?mon Company, Nintendo и Niantic Labs анонсировали совместный проект под названием Pok?mon GO. Это игра для мобильных устройств, которая позволит находить и ловить покемонов в реальном мире, используя данные отслеживания местоположения. Приложение будет бесплатным и выйдет в 2016 году на iOS и Android.

Согласно описанию, игроки получают координаты нахождения покемона, прибывают на место и после победы над ним, получают покемона в свою коллекцию. Игра призвана побудить людей оторваться от экранов, походить по своему городу и повстречаться с другими игроками.   

К приложению можно дополнительно купить устройство Pok?mon GO Plus, которое одевается на руку или носится как значок. Устройство соединяется со смартфоном по Bluetooth и начинает вибрировать и светиться, когда рядом обнаруживается покемон. Так же это устройство позволит осуществлять «бросить» Pokeball без открывания самого приложения.

Пока нет информации о том, будут ли в приложении микро-транзакции, как скажется на геймплее отсутствие носимого устройства и сколько оно будет стоить. Но известно, что разработка идет уже два года, к проекту привлечен директор серии Pok?mon Джуничи Масуда, а Niantic Labs - это недавно отколовшаяся от Google компания, которая специализируется на создании игр с использованием местоположения.