нет
товаров
0

Анонс: Pac-Man 256

24 мая 2015
Анонс: Pac-Man 256
Издатель Bandai Namco и студия Hipster Whale анонсировали новую игру Pac-Man 256. Это free-to-play игра для смартфонов и планшетов, которая выйдет летом этого года.

Придуманный еще в 1980 году Pac-Man, перемещается в совершенно новый для себя жанр и отправляется в бесконечные лабиринты, сделанные по мотивам известного глюка 256 Glitch. 

«Игровая индустрия растет с каждым днем и мы гордимся тем, что были одними из пионеров, создавших такой большой франчайз, - сказал Тацуя Кубота, начальник Mobile & Web Gaming Bandai Namco. - В этом году мы празднуем 35-летие Pac-Man и мы не могли упустить возможность создать еще одну новую увлекательную игру».

«Мы рады работать с создателями хита Crossy Road над новой игрой Pac-Man, приуроченной к 35-летию, - сказал Дайсуке Хаттори, руководитель проекта Pac-Man 256. - Ранние прототипы продемонстрировали сильный цепляющий геймплей и мы с нетерпением ждем шанс рассказать вам больше».

Когда вышла первая игра, директору студии Hipster Whale Мэтью Холлу было всего пять лет, однако он играл в оригинал и считает, что позорный, но легендарный глюк вполне достоин перевоплотиться в совершенно уникальную игру.