нет
товаров
0

Анонс: Legends of Grimrock 2

23 февраля 2013
Студия Almost Human анонсировала продолжение ролевой игры Legends of Grimrock. Разработчики обдумывали идею продолжения уже некоторое время, но только вчера пришли к окончательному решению о создании. Они не могли выбрать что лучше – создать полноценную новую игру или просто DLC, но тщательно все обдумав, студия решила расширить первоначальную идею DLC до полноценного сиквела.

«Мы чувствовали, что расширения или дополнения будет не достаточно. – Сказал соучредитель студии Петри Хаккинен. – На собрании мы поняли, что у нас есть еще много идей, которые мы могли бы развить, хотя много контента готово уже сейчас (для первоначально задуманного дополнения). DLC наложило бы на нас ряд ограничений, а полноценное продолжение позволит нам вывести Grimrock на новый уровень».

Хаккинен пообещал, что теперь, когда решение принято и анонс состоялся, разработчики будут регулярно снабжать нас информацией об игре и ходе работы.

Первая игра Legends of Grimrock получила очень хорошие отзывы и разошлась тиражом более 600тыс., что очень много для не большой инди-студии.