нет
товаров
0

Анонс: Hohokum

09 мая 2013
Анонс: Hohokum
Студия Honeyslug Ltd в сотрудничестве со студией Sony Santa Monica разрабатывают забавную сюрреалистичную игру под названием Hohokum, которая выйдет на PS4, PS3 и PS Vita. Главный герой игры – длинный летающий змей, называемый Long Mover. Действие разворачивается в красочном причудливом мире, состоящем из плавающих в воздухе островков. Мир подвергся атаке и змею нужно собрать жителей с этих островков и благополучно доставить в безопасное место – это в целом. А вообще в этой игре сюжет и цели размыты, иногда нужно спасать жителей, иногда помощь наоборот приведет к недоразумению, а иногда нужно просто летать и наслаждаться видом.

«Мы хотим чтобы Hohokum стала такой игрой, где каждый геймер может почувствовать себя комфортно, даже если он просто перемещается в пространстве. А какая может быть цель у того, кто свободно парит в воздухе как воздушный змей?», - сказал один из создателей игры Ричард Хогг.

Студия Honeyslug Ltd поддерживает высказывания других инди-разработчиков, которые очень тепло отзывались о своем опыте работы с Sony.

«У нас было чувство, что Sony Santa Monica будет трепетно оберегать и поддерживать нашу игру. – Сказал Хогг. – Достаточно посмотреть на игры, которые они уже опубликовали и можно увидеть, что Sony тесно работает с творческими людьми, которые имеют свое собственное сильное бескомпромиссное виденье игр. Sony совершенно не мешает креативности, ведь мы, создатели игр, так не любим, когда наше виденье разбавляется указаниями издателя. Работа с Sony Santa Monica основывается не только на полном доверии, они действительно очень много помогают - и сточки зрения энтузиазма, и со стороны проектирования, да и моральная поддержка просто фантастическая! Это великолепное сотрудничество».