нет
товаров
0

Анонс: DUST 514

08 июня 2011
Анонс: DUST 514
На мероприятии Е3 анонсирована новая приключенческая игра DUST 514, которая выйдет эксклюзивно на платформе PlayStation 3. Это будет первая игра, которая в режиме реального времени сможет соединяться с ММО игрой EVE Online.

«Мы очень рады сотрудничать с такими разработчиками как CCP, которые известны тем, что постоянно расширяют границы творчества и инноваций в жанре ММО. - Сказал Зенон Колако, вице-президент Sony Computer Entertainment Europe. – Мы твердо убеждены, что игра DUST 514 предложит сообществу PlayStation совершенно новый ММО опыт. Это то, что может быть достигнуто только на платформе PS3 и у нас есть возможность развернуть все идеи, которые в свете кроссплатформенной игры выглядят особенно интересно».

Про детали сюжет пока известно мало – в игре будут жестокие наземные бои и захватывание планет.  Все действия игроков DUST 514, будут иметь прямое влияние на мир и геймеров ПК-игры EVE Online. Геймерам предстоит стать пилотом-наемником на одном из кораблей EVE. Сплачиваясь вместе, игроки смогут создавать альянсы, завоевывать новые миры в New Eden (New Eden общий для двух версий игр) и тем самым кардинально изменить весь мир игры EVE.

«Когда мы приступали к созданию долгосрочного шутера для консолей, стало очевидным, что платформа PS3 является самой дружественной в плане гибкости ММО и в плане бизнес-модели. Поэтому консоль PS3 больше всего подходит для развертывания игры DUST 514. – Сказал генеральный директор ССР Хилмар Вейгар Петурссон. – Амбиции студии простираются на то, чтобы создать действительно значимый долгосрочный геймплей, который еще не появлялся на консоли PS3».

Игра DUST 514 будет распространяться через PSN и в ней присутствует поддержка PlayStation Move и Sharp Shooter. Но в конечном итоге, игра распространится по всем платформам PlayStation, включая PlayStation Home и даже NGP. Сама игра бесплатная, но купить можно, например оружие, транспорт и другие боевые единицы. Все это будет продаваться за внутриигровую валюту или обычные деньги. ММО шутер DUST 514 появится летом следующего года.