нет
товаров
0

Анонс: Datura

08 марта 2012
Анонс: Datura
Таинственный эксклюзив, о котором стало известно в сентябре прошлого года, официально анонсирован. Это игра Datura, которая является результатом сотрудничества студии Sony Santa Monica (God of War) и польских разработчиков Plastic Studios (Linger in Shadows). Детали пока крайне скупы, точно известно, что есть поддержка контроллера PlayStation Move, но и с обычным контроллером так же можно играть.

Михал Станишевски из Plastic Studios сказал, что PS Move обеспечит совершенно уникальный и оригинальный способ взаимодействия с игровым миром. Он позволит ощутить мир не только визуально, но и эмпирически, создавая иллюзию, что вы действительно трогаете деревья, прикасаетесь к лицам персонажей и другим объектам.

Так же известно, что в игре будут выборы, и совершая какой-либо выбор, разработчики заставят геймеров беспокойно поломать голову – правильно ли был сделан выбор или нет.

Продюсер Sony Computer Entertainment Europe Ян Кучинский добавил, что жанр игры не поддается классификации: «Если вы поклонник чего-то необычного и вам нравятся такие игры как Flower и Journey, то Datura тоже понравится. Мы не хотим много рассказывать о геймплее, потому что это такой тип игры, который нужно только пробовать».