нет
товаров
0

Анонс: Child of Light

20 августа 2013
Анонс: Child of Light
Ubisoft анонсировала новую игру Child of Light, которая основана на некоторых классических канонах JRPG в смешении с визуальным стилем традиционных сказок. Возглавляет проект директор Far Cry 3 Патрик Флорд, а в качестве движка выбран Ubi Art Framework, использующийся в Rayman Origins.

Как объясняет сам Флорд, после работы над несколькими ААА-играми, ему захотелось сделать что-то менее масштабное, без зашкаливающего уровня насилия и тестостерона. Для вдохновения Флорд посетил множество разных музеев и библиотек мира, чтобы воссоздать в игре визуальный стиль на подобие «Золотого века иллюстрации» 1880-1920-х годов, когда творили такие выдающиеся иллюстраторы как Эдмунд Дьюлак и Артур Рэкем.

Лучше всего к такому визуальному стилю, по мнению Флорда, подходит механика традиционных JRPG от Square Enix, но вместо пиксельных персонажей, будет богатая рисованная графика как в Rayman Origins. Флорд особо отметил концепт-арты из Final Fantasy 6 художника Еситака Амано – именно они станут основным ориентиром, чтобы сделать не игру, а своего рода интерактивное произведение искусства.

Больше об Child of Light почти ничего не известно, Фдорд лишь отметил, что игра будет своего рода смесью Limbo и Final Fantasy 6, с пошаговыми боями, передвижением в стиле сайд-скроллинг, сказочным сюжетом и неповторимой графикой. Игра скачиваемая для цифровых сервисов, ее можно однозначно не ждать на мобильных устройствах и она не free-to-play. Интересно, что треть от всей команды разработчиков это женщины.