нет
товаров
0

Aliens: Colonial Marines является масштабным проектом

25 мая 2012
Aliens: Colonial Marines является масштабным проектом
Студия Gearbox Software утверждает, что игра Aliens: Colonial Marines очень большой проект, над которым трудятся сотни разработчиков. Не смотря на то, что в разработке помимо Aliens находятся еще два масштабных проекта Borderlands 2 и Brothers in Arms: Furious 4, игра получит все внимание, которое заслуживает.

Кроме штатных сотрудников, Gearbox Software так же отдает многие проекты на аутсорсинг студии Shadows in Darkness, которая имеет опыт работы с такими играми как Modern Warfare 2, Dragon Age и Borderlands. С Aliens: Colonial Marines так же работали сторонние разработчики и Gearbox не отрицает, что некоторые вещи они смогли сделать даже лучше чем внутренние разработчики.

Теперь игра имеет финальную дату выхода – 12 февраля 2013 года, но поскольку издатель игры Sega анонсировала релиз на осень этого года, то многие восприняли новую дату как очередной перенос. Однако старший продюсер Брайан Барлесон утверждает, что никакого переноса не было.

«Мы сами никогда не объявляли дату выхода. – Говорит Барлесон. – В настоящий момент мы находимся на альфа стадии, поэтому вы сами можете предположить, сколько времени нам еще потребуется. Так что на самом деле задержки нет, с той датой мы не были согласны».

Дату, оглашенную издателем, Барлесон назвал маркетинговым ходом и поддержал высказывание Рэнди Питчфорда о том, что игра была слишком рано анонсирована. По его словам в 2006 году игра была только на стадии концептов, а команда разработчиков не до конца укомплектована. По крайней мере студия извлекла из этого урок и можно надеяться что мы больше не получим долгостроев от Gearbox.