нет
товаров
0

Акции Nintendo упали, аналитики не верят в успех Nintendo Switch

22 октября 2016
Акции Nintendo упали, аналитики не верят в успех Nintendo Switch
Не смотря на позитивный прием, оказанный прессой и игроками новой консоли Nintendo Switch, акции компании Nintendo в день анонса упали на 6,5%, что сводит к минимуму рыночную капитализацию в $1млрд, которую достигла Nintendo в начале этой недели.

Известный азиатский аналитик доктор Серкан Тото очень скептически оценил новую консоль: «Это что, действительно инновационный для 2016 года подход к домашней/портативной консоли? Какова целевая аудитория для этого устройства? Кто еще кроме самых закоренелых фанатов Nintendo будет покупать Switch? В консоли нет киллер-фичи и Nintendo будет очень трудно привлечь к ней случайных игроков, которые сейчас прочно засели на мобильных телефонах. Например, сейчас в Японии игровой сектор на мобильных устройствах в 2-3 раза больше, чем консольный. Даже PS4 приходится тяжело сражаться. Для Nintendo будет очень трудно переломить сложившуюся ситуацию».

Аналитик Superdata Йост ван Дренен также поставил под сомнение широкое распространение консоли: «Switch, скорее всего, будет популярна у молодой аудитории, ее функциональность однозначно ориентирована на подростков и детей немного младше. Видео анонса станет более реалистичным, если заменить всех взрослых игроков детьми».

Другой аналитик Пирс Хардинг-Роллс из IHS сказал, что консоль выглядит как попытка Nintendo защититься от все большего доминирования смартфонов и планшетов. По мнению аналитика решающим станет только аккуратный подбор игр и качество контента.

Агенство IHS предсказывает, что на старте в марте 2017 года консоль будет продана в размере 2,85 млн единиц по всему миру. И все опрашиваемые аналитики и другие независимые эксперты единодушно сходятся во мнении, что цена на консоль не должна превышать $300.