нет
товаров
0

90тыс. долларов за картридж для NES

26 января 2014
90тыс. долларов за картридж для NES
На аукционе eBay появился совершенно уникальный лот - оригинальный работающий картридж Nintendo World Championships для консоли NES. Торги начались с суммы 30тыс. долларов, а все потому, что в 1990 году этот картридж был сделан в количестве 116 штук. Это не обычная игра, а специально выпущенная для американского турнира 90-го года Nintendo Entertainment System. 90 картриджей были вручены финалистам этого турнира (именно такой картридж продается на аукционе) и еще 26 более уникальны - в позолоченном варианте они были подарены в ходе конкурса Nintendo Power. 

На картридже три игры - Super Mario Bros, в которой конкурсанты должны были собрать 50 монеток, гонка Rad Racer со специальным уровнем для турнира, и Tetris, в котором конкурсантам нужно было набрать как можно больше очков до истечения времени.

До своего текущего хозяина, картридж побывал как минимум в трех руках и его внешнее состояние очень не презентабельное. Однако это не удерживает фанатов от жажды обладания и на момент написания стоимость картриджа составляла в районе 95 тысяч долларов.

Апдейт: торги закончились, окончательная стоимость картриджа составила $99 902.