нет
товаров
0

78 миллионов скачиваний игры Super Mario Run

01 февраля 2017
78 миллионов скачиваний игры Super Mario Run
В последнем финансовом отчете Nintendo говорится, что игру Super Mario Run скачали 78 миллионов раз. Но приобрели игру, то есть сделали разблокировку полной версии, всего 4 миллиона человек. Это хороший показатель, но не впечатляющий. 

За первые четыре дня после релиза игру скачали 40млн раз и первое время она висела в топе App Store, но после бесследно затонула среди других игр. Многих отпугнула слишком высокая цена (для России это 749руб), остальным просто не понравился геймплей, превративший легендарный платформер в шаблонный раннер. В финансовом отчете, Nintendo никак не упомянула ни доходы от Miitomo, ни от Super Mario Run, и можно сделать вывод, что показателями по этим играм компания не довольна.

В целом же финансовый отчет получился положительным и во многом благодаря Покемонам. Продажи Pok?mon Sun и Pok?mon Moon начиная с ноября составляют 14.62млн. Не утихает спрос и на более старые Pok?mon X и Y, а так же не падает популярность Pok?mon Go. Продажи 3DS тоже возросли - за последние три месяца было продано 6.45млн консолей и 46.8млн игр. А вот продажи Wii U стремительно гаснут, по сравнению с прошлым годом они упали на 78%. 

Но реальное испытание финансовых прогнозов компании наступит этой весной, когда станут известны цифры первых продаж Nintendo Switch.