нет
товаров
0

50млн$ на разработку Dark Millenium Online

10 марта 2011
50млн$ на разработку Dark Millenium Online
В ходе брифинга для инвесторов, компания THQ огласила совершенно удивительную сумму, требуемую для разработки игры Warhammer 40,000: Dark Millennium Online. По данным финансового директора THQ Пола Пучино, затраты на разработку составят 50млн. долларов. Пучино отказался комментировать, какая же тогда должна быть абонентская плата и количество абонентов, чтобы покрыть такой чудовищный бюджет игры, но зато сказал, что игра сможет приносить доход в течение 8 лет и за все это время оставаться стабильно прибыльной.

Чтобы сбавить шок инвесторов, дальше Пучино затронул менее рискованную тему – планшет uDraw для консоли Wii. Он сообщил, что компания планирует продать не менее 1.7млн. планшетов к концу финансового года. То есть ожидается увеличение спроса по сравнению 1.3млн. в прошлом году. Компания планирует выпускать новые игры для uDraw каждые три-четыре месяца и привлекать к выпуску игр сторонние компании.

Кроме этого финансовый директор сообщил, что компания планирует создавать и выпускать только один-два новых франчайза класса ААА в год, и делать продолжения для этих франчайзов примерно раз в два года. Хотя компания уверена, что консольный рынок останется незыблемым, увеличится доля мобильного рынка и доля интернета.