нет
товаров
0

Перезагрузка Resident Evil

02 февраля 2013
Capcom сообщает, что есть большая вероятность перезагрузки 17-летнего франчайза Resident Evil. Это еще не окончательное решение, но продюсер Resident Evil: Revelations Масачика Кавата сказал в новом интервью, что такая возможность рассматривается.

«Если бы мы сделали игру с открытым миром, то определенно сохранили бы в ней все главные черты Resident Evil, которые нравятся фанатам, и сделали бы игру доступной для новичков. – Сказал Кавата. – Было бы правильным сделать серию не больших перезагрузок, чтобы в конечном итоге привести серию к геймплею в открытом мире. Однако чтобы сделать такой важный шаг, нужно принять много попутных мелких решений, но в целом такая возможность существует. Для начала, когда на консолях выйдет Revelations, мы внимательно рассмотрим всю обратную связь, и проследим как игра будет принята. Я думаю, мы сможем многое узнать как от фанатов, так и от журналистов, это поможет нам понять, какое будущее ждет всю серию. Вся обратная связь послужит ориентиром, что делать дальше. Забегая вперед я могу предположить, что мы сосредоточимся на аспекте страха и сделаем еще более пугающую игру, чем выпускали ранее. Если же кто-то начинает ждать игру в открытом мире уже прямо сейчас, то придется набраться терпения, потому что нам потребуется время. Сейчас я настоятельно рекомендую попробовать Revelations».

Resident Evil: Revelations вышла на 3DS в январе прошлого года, собрала очень теплые отзывы и не плохие продажи. Порт игры выйдет 24 мая на ПК, PS3, Wii U и Xbox 360.