нет
товаров
0

Хакеры никак не повредили The War Z

16 апреля 2013
Ранее в этом месяце зомби-игра The War Z была переведена в автономный режим из-за атаки хакеров. Издательство OP Productions сообщает результаты проведенных расследований и успокаивает, что не найдено никаких доказательств проникновения в базу данных. Хакеры выудили только безобидные данные, такие как IP адреса и адреса электронной почты, без доступа к паролям.

Единственное где хакеры смогли устроить беспорядок – это форум. Добравшись до административного доступа, они немного навредили, но без глобальных последствий.

«Хакеры забанили несколько десятков пользователей, выбирая их случайным образом. – Говорит OP Productions. – Мы заблокировали взломанные хакерами аккаунты, выявили забаненных пользователей и восстановили их спустя несколько часов после атаки».

Теперь безопасность игры в корне пересмотрена и разработчики продолжают совершенствовать систему защиты.

«Мы все хорошо знаем, что онлайновый мир никогда не бывает защищенным на 100% от хакерских атак. Этот приобретенный опыт был очень унизительным для всей нашей команды. – Говорится в заявлении. – Мы обязаны обеспечивать безопасный и приятный игровой опыт, поэтому мы продолжим работать, чтобы улучшить игру и общую безопасность. Нам очень жаль, что такой инцидент вообще случился, и высоко ценим проявленную лояльность геймеров».