нет
товаров
0

ИгроИстория: первый юбилей EVE Online!

07 мая 2013
ИгроИстория

6 мая 2013 года исполнилось 10 лет с начала издания ролевой, многопользовательской игры EVE Online. Её часто называют самой популярной MMOG. Это в первую очередь благодаря тому, что почти все подписчики EVE Online, кроме китайских игроков, пользуются одним сервером. 
  
Аудитория составляет более 450 000 активных геймеров (оплачивающих подписку), а пиком активности игроков стало 6 июня 2010 года, когда в игру зашли 60 453 человека. С момента выпуска игры компания-создатель CCP Games выпустила 18 абсолютно бесплатных обновлений. 

EVE Online

Особенностью игры является прокачка. К примеру, прокачка одного навыка происходит в реальном времени и может занимать от 5 минут до нескольких недель. Прокачка самого же персонажа может занять несколько лет, хоть и продолжается в момент вашего отсутствия в игре. Этот факт отпугнул огромное количество юных игроков, тем самым дав взрослым игрокам возможность найти свой место в онлайновых играх. 

Хотелось бы заметить очень странное отношение разработчиков к игре. Они сделали игру с великолепной графикой и прорисовкой, но удручает их отношение к зрелищности боёв, физике, динамичности игры. 

Трейлер (одной из последних частей): http://youtu.be/NqZ3pi5gN7s 

Обзор (русский язык): http://youtu.be/F7SNjGjiVMs 

Геймплей: http://youtu.be/JedRgBd1Hz4