нет
товаров
0

Игра Resident Evil: Revelations без поддержки Wii Remote

15 февраля 2013
Бывший 3DS эксклюзив Resident Evil: Revelations в версии для домашних консолей будет не многим отличаться от оригинала, однако Wii U версия выделяется тем, что не поддерживает контроллер Wii Remote.

«К сожалению, на данный момент Revelations поддерживает только Wii U GamePad. – Пишет представитель Capcom на официальном форуме. – Мы делаем все, что можем, чтобы включать в игры поддержку классических контроллеров, но в этот раз Revelations не может отслеживать движения Wii Remote».

Для многих такая новость станет не приятным сюрпризом, так как играть в шутеры целясь Wii Remote или пистолетом Zapper, гораздо проще и интуитивнее, чем использовать аналоговые стики (не говоря уже о том, что «почти реалистично» целиться гораздо интереснее). Объяснить такое решение можно только тем, что в оригинале использовался Circle Pad Pro и тогда персонаж мог передвигаться и одновременно стрелять. Возможно, разработчики не стали мудрствовать и портировали это управление двумя стиками на домашние консоли без изменений. Странно, что Nintendo не настояла на включении поддержки Wii Remote, так как смысл в Wii U версии теряется.