нет
товаров
0

D4: Dark Dreams Don’t Die выйдет на ПК

29 апреля 2015
D4: Dark Dreams Don’t Die выйдет на ПК
Игра D4: Dark Dreams Don’t Die больше не эксклюзив для консоли Xbox One - об этом сообщил создатель Хидетака «Swery» Суэхиро. Игра D4 была запущена в сентябре прошлого года и стала одной из ведущих игр, использующих Kinect (обычный контроллер Xbox One тоже поддерживается). Первая часть состоит из трех эпизодов, которые составляют первый сезон.

«В настоящее время пользователей ПК гораздо больше, чем консольщиков, - сказал Суэхиро. - Я думаю, что издание первого сезона D4 на ПК поможет расширить франчайз и продолжать его еще долгое время. Много людей попробовали игру на ПК на мероприятии PAX East и попросили выпустить ее на компьютер. Это подтолкнуло меня к принятию решения и у меня не осталось другого выхода, как сделать ПК-версию». 

Консольная версия D4 финансировалась и издавалась Microsoft, но о ПК-версии речи не шло, поэтому Суэхиро рассматривает варианты привлечения других издателей. Кроме этого Суэхиро владеет правами на франчайз, поэтому портированию ничто не препятствует. ПК-версия будет использовать мышь и клавиатуру.

Что касается новых эпизодов, то пока разработчик отказался их анонсировать, но посоветовал следить за новостями.