нет
товаров
0

Апдейт PlayStation 4

28 октября 2013
Апдейт PlayStation 4
Sony объявила, что в день выхода консоли PlayStation 4 появится обязательное обновление размером 300Мб. Это обновление добавит некоторые важные функции, как например дистанционная игра с консолью Vita и возможность публикования геймплейного видео с помощью кнопки Share. Однако ждать скачивания обновления не придется - можно начинать пользоваться консолью в полной мере, в то время как обновление будет скачиваться в фоновом режиме.

Ниже вы можете увидеть список функций, которые будут присутствовать в PlayStation 4 на старте.

Remote Play - позволит стримить игры PS4 на консоль PS Vita по сети Wi-Fi. Однако надо заметить, что функция Remote Play присутствует не во всех играх, но со временем список будет расширяться.

Второй экран - с помощью специальных бесплатных приложений для PS Vita и смартфонов, геймеры смогут использовать мобильные устройства в качестве второго экрана (в поддерживаемых играх).

Функция записи видео, снятия скриншотов и публикация - достаточно нажать кнопку Share на контроллере и система позволит загрузить или просмотреть последние 15 минут геймплея.

Функция трансляции геймплея в режиме реального времени - с помощью сервисов Ustream и Twitch можно как показывать свою игровую сессию, так и смотреть как играют другие. Просматривать геймплей можно не только с консоли, но и с мобильных устройств и ПК.

Игра во время скачивания - с помощью этой функции можно начинать играть в цифровые версии игр прямо во время их скачивания, в то время как остальная часть игры будет загружаться в фоновом режиме. 

Мульти-вход - одновременно в систему могут войти сразу четыре пользователя.  

Голосовой чат - с помощью гарнитуры геймеры мгут устраивать командный чат на 8 человек. Переговариваться можно с пользователями PS4 и PS Vita.

Распознавание лица и голоса - если имеется камера PlayStation Camera, то можно настроить вход в аккаунт с помощью камеры и распознавания лица. Также поддерживаются голосовые команды для навигации по меню.

Фоновая музыка - с помощью музыкального облачного сервиса Music Unlimited, можно во время игры слушать любимую музыку. Музыка будет играть в фоновом режиме и при общении с друзьями по голосовому чату.

Мультиплеер - подписчики PlayStation Plus смогут играть в мультиплеере вместе с друзьями или другими геймерами со всего мира. Если имеется подписка PlayStation Plus и консоль активирована как основная, то другие аккаунты, имеющиеся на этой консоли, тоже смогут пользоваться преимуществами подписки. Однако если имеется еще одна консоль PlayStation 4 - не основная, то на этой консоли функции подписки доступны только непосредственно профилю с подпиской.

Воспроизведение видео - консоль позволит воспроизводить фильмы с дисков Blu-ray и DVD. При первом запуске диска с фильмом требуется интернет-активация этой функции.

Кроме этого Sony объявила, что официальное приложение PlayStation для мобильных устройств будет выпущено в Европе 22 ноября. Его можно бесплатно скачать с App Store и Google Play.