нет
товаров
0

Анонс: Mighty No. 9

02 сентября 2013
Анонс: Mighty No. 9
Легендарный создатель серии Mega Man Кейджи Инафуне анонсировал новую игру под названием Mighty No. 9. Игра разрабатывается его собственной студией Comcept, в которую входят все основные разработчики, стоявшие за серией Mega Man. 

Mighty No. 9 является духовной преемницей сери Mega Man - это экшен с боковой прокруткой, визуальный стиль и главный герой которой очень сильно напоминают оригинальную серию. Главного героя зовут Beck, он девятый в ограниченной серии роботов, наделенных супер-способностями и только на него одного не повлиял таинственный компьютерный вирус, который свел с ума всех механизированных существ в мире. В игре будут шесть разных этапов (дополнительные добавятся позднее), на их протяжении нужно разобраться с вирусом и с остальными супер-роботами, превратившимися в агрессивные боевые машины. 

Сразу же вместе с анонсом, Инафуне объявил, что сбор средств на разработку будет осуществляться через Кикстартер и нужно почти 1млн. долларов. Предположительно игра будет готова к весне 2015 года и выйдет на ПК через Steam. Консольные версии, версии для Мас и Linux так же в проекте, но только если сбор средств пойдет очень хорошо и удастся собрать не менее 2,5млн.