нет
товаров
0

19 лет с начала противостояния орков и людей

01 ноября 2013
ИгроИстория

Чем знаменателен сегодняшний день? Ответ простой – именно 1 ноября 1994 года была выпущена Warcraft: Orcs & Humans, которая положила начало войне людей против орков. Нет, нет, вы можете убрать оружие, которое достали для того, чтобы завалить очередного орка – война была всего лишь виртуальной. Но ее виртуальность никоим образом не повлияла на ее масштабность. Давайте вспомним, как это было… 

warcraft_orcs_and_humans_2 

Орки, как любопытные существа, случайно открыли портал в человеческое королевство. Что делать в таком случае? Разумеется, начинать кровопролитную войну против людей. Но люди оказались не простыми – многие из них уже имели опыт сражений против различных чудовищ и монстров. Конечно, для сегодняшнего глаза обычного геймера графика этой игры покажется просто чудовищной. 

Но, напомним, что игра 1994 года, да и делалась она под DOS (несколько позже была портирована на Macintosh). Собственно, и не в графике было дело, а в жестокой мясорубке и множестве боевых единиц, строений, чудовищ и т.д. 

Эту игру вовсе не имеет смысла сравнивать со всеми современными играми. Но, чего уж тут греха таить, каждый из нас хотел бы заново окунуться в эту атмосферу, когда все геймеры не были такими придирчивыми, и радовались каждой новой игре, как собственным достижениям. 

Тем более игре, которой предстояло стать легендой… 

Геймплей: http://www.youtube.com/watch?v=hBRr-PCqdWk