нет
товаров
0

The Elder Scrolls Online – Morrowind – Digital Collector`s Edition Upgrade: что вас ждет

30 июня 2017

В январе 2017 года было анонсировано дополнение для популярной онлайн-игры The Elder Scrolls Online, разработанной одновременно для ПК, Xbox One и PlayStation 4. Выход обновления планируется на 6 июня 2017 года, и есть мнение, что оно привнесет очень много нового в эту игровую вселенную.

Информация об обновлении Morrowind

Уже сейчас есть возможность оформить предзаказ обновления Morrowind, в котором игроков ждут новые территории, новый класс, более 30 часов сюжетной линии (и это только основной ее части, не считая побочных заданий), а также совершенно новый формат битв PvP (игрок против игрока). Но обо всем – по порядку.

Дополнение Morrowind не является полноценной игрой. Требуется предварительно купить и установить полную версию игры в любом из двух доступных вариантов: The Elder Scrolls Online Tamriel Unlimited и The Elder Scrolls Online Gold Edition.

Новые территории. Морровинд

В новом дополнении появится обширная территория, знакомая многим фанатам этой серии игр. Она станет самой большой за все время существования The Elder Scrolls Online, но в данном случае для многих главное – ностальгия. Впервые мы увидели Морровинд, а если точнее, его значительную часть – остров Вварденфелл, еще в The Elder Scrolls III, с которой у большинства и началось знакомство с этой вселенной. Незабываемые силт-страйдеры, заменявшие тогда систему моментального перемещения, тучи крылатых хищников, не дающих нормально отдохнуть во время долгого пути, коварные песчаные бури и просто великолепное звездное небо. Все это знакомо всем фанатам Elder Scrolls.

К сожалению, в дополнении мы не увидим привычных персонажей и даже сами локации будут несколько видоизменены. Но это и неудивительно, ведь события происходят за 700 лет до третьей части. В любом случае можно найти много всего знакомого, а новички просто смогут изучить весьма обширную новую зону и проникнутся атмосферой засыпанного вулканическим пеплом острова.

Изображение острова Вварденфелл из The Elder Scrolls Online

Именно так со стороны выглядит Вварденфелл, составляющий большую часть провинции Морровинд

Надзиратель. Он же Warden или Страж

Впервые за все обновления и дополнения в The Elder Scrolls Online появился новый класс. Он повелевает силами природы и пользуется помощью огромного медведя. Как и со всеми остальными классами, есть возможность подобрать умения нового персонажа под предпочитаемый стиль игры. Морровинд доступен абсолютно для всех игроков, что позволяет начать игру сначала за новый класс, тем самым изучив его возможности, и после этого принимать решение, оставаться ли в нем или вернуться к своему старому персонажу. Помимо всего прочего, новый доступный класс станет отличным стимулом для всех новичков, только раздумывающих над тем, покупать игру или нет.

А пока посмотрим трейлер дополнения, в котором фигурирует и тот самый Warden:

Сюжетная линия

Все 30 часов сюжетной линии игрокам придется помогать знаменитому воину-поэту Вивеку, Стражу Вварденфелла, спасать весь Тамриэль от угрозы Даэдра. Сделать это будет непросто. Разумеется, помимо этого будет масса побочных заданий, которые позволят на время отвлечься от сюжета и немного расслабиться, помогая местным жителям. Других подробностей нет, но сам факт упоминания Даэдра позволяет надеяться на сражения с могущественными противниками, победа над которыми потребует грамотных действий игрока.

Лес Вварденфелла

Леса Вварденфелла значительно отличаются от всего, что игроки видели раньше. В первую очередь – огромными грибами

Сражения с игроками

Еще одна важная особенность дополнения – новая арена сражений между игроками. Глобально ничего нового не добавили, но интересен сам формат битвы – 4 х 4 х 4. То есть с каждой стороны будут выступать по 4 игрока, и соперничать они будут сразу с двумя другими командами, которые, в свою очередь, также будут враждовать друг с другом.

Даже того, что уже известно об этом дополнении, достаточно, чтобы появилось желание его приобрести. Разработчики не спешат делиться всеми новинками обновления, и это неудивительно, ведь самостоятельное изучение всегда интереснее. До релиза осталось совсем немного времени, и нужно лишь набраться терпения.