нет
товаров
0

Total War: Warhammer II

02 июня 2017

Буквально недавно, в 2016 году, вышла первая часть Total War: Warhammer.

Буквально недавно, в 2016 году, вышла первая часть Total War: Warhammer. Практически сразу разработчики анонсировали выход следующей игры этой серии. Правда, точная дата релиза пока неизвестна, но предполагается, что она станет доступна для игроков уже в 2017 году.

Первая часть Total War: Warhammer

Чтобы понять особенности второй части, сначала нужно рассмотреть первую, которая стала настоящим прорывом в игровой индустрии. Компания-разработчик ранее выпускала исключительно стратегические игры по реальным событиям, начиная со времен самураев (на территории Японии) и заканчивая наполеоновскими войнами.

Все игры серии выделяются среди множества аналогов, в первую очередь, продуманной системой сражений. В других стратегиях такого типа армии сражаются сами по себе, игроку нужно лишь направить одну фигурку на карте на другую, а все остальное решают некие параметры и характеристики. В серии Total War бой сложнее, но намного интереснее, все зависит непосредственно от игрока. В начале сражения открывается карта местности, где игрок получает возможность контролировать каждое отдельное подразделение. И он действительно может серьезно влиять на исход боя, атакуя с флангов, заманивая врага в засады и забрасывая солдат противника стрелами из-за сплошной стены щитов пехоты.

Получается, что игра отлично сочетает в себе как стратегические, так и тактические элементы, давая любому геймеру именно то, что ему нравится больше всего.

В серии Total War: Warhammer события впервые переносятся в фантастическую реальность вселенной Warhammer, в которой люди и их союзники сражаются с полчищами орков, дикими зверолюдьми, невероятно сильными подразделениями Хаоса и многими другими противниками. Эта вселенная создана в готическом стиле. В ней вы будете участвовать в жесточайших схватках без малейшего шанса на победу, но и без права на поражение. Первая часть была принята критиками положительно, ведь именно тут возможность сдерживать небольшими силами орду врагов стала актуальна как никогда. И вот теперь, через год, когда получилось «обкатать» новые фантастические возможности войск, анонсирована вторая часть, способная стать настоящим шедевром.

Скриншот игры Total War: Warhammer

В серии Warhammer на поле боя впервые можно встретить огромных противников, летающих существ и даже магию, уничтожающую целые подразделения

Total War: Warhammer II. Что нового?

Начать описание второй части следует с того, что она будет посвящена отдельной кампании со своими отдельными территориями, доступными расами и сторонами конфликта. А главная особенность состоит в прямом взаимодействии с первой игрой. Разработчики заявляют, что скоро владельцы обеих игр серии получат доступ к объединенной карте сразу из двух частей.

В Total War: Warhammer II игрок сможет получить контроль над одной из четырех рас. Каждая из них отличается своими особенностями, механикой, войсками и другими возможностями, о которых пока остается только гадать.

Скриншот игры Total War: Warhammer II

В серии Warhammer на поле боя впервые можно встретить огромных противников, летающих существ и даже магию, уничтожающую целые подразделения

По легенде, маги Высших Эльфов создали мощный магический Вихрь, который должен был вытянуть магию из мира, тем самым закрыв к нему доступ для демонов. Они хоть и не были единственной угрозой, но считались самым могущественным врагом, не идущим ни на какие компромиссы.

Шли годы, Вихрь начал дестабилизироваться. Воспользоваться ситуацией решили сразу все самые могущественные расы. Одни собираются спасти мир, а вот другим требуется только личное могущество, и на судьбу остальных им плевать. В игре Warhammer II у игрока будет возможность выбрать любую из сторон и повести собственных подданных к могуществу, славе и будущему процветанию.