нет
товаров
0

Обзор самых популярных игр для девушек

02 августа 2017

Девушки-геймеры хоть и не редкость, но все же пока еще их не слишком много. Связано это с тем, что игровая индустрия ориентирована, в первую очередь, на парней. Большинству девушек несвойственно воевать, уничтожать противников, командовать армиями или управлять боевой техникой. Тем не менее, среди всего, что предлагает игровая индустрия, есть несколько проектов, способных заинтересовать не только мужчин, но и представительниц прекрасного пола (по крайне мере – некоторых из них).

Платформеры и браузерные игры

Платформерные игры с двухмерной графикой, где нужно бежать слева направо, собирая морковки, звездочки, монетки или что-то другое, – отличный вариант для новичков. Более того, множество игр такого жанра сделаны действительно великолепно и от них сложно оторваться даже бывалому геймеру мужского пола. Можно порекомендовать такие шедевры, как Trine или Valiant Hearts.

К браузерным также относятся игры из социальных сетей, где нужно что-то выращивать, кого-то кормить, собирать разные коллекции. И, наконец, для самых маленьких –приложения, в которых нужно одевать виртуальную героиню, наносить ей макияж и тому подобное.

Скриншот из игры «Белла»

В игре «Белла» нужно приодеть и накрасить прекрасную девушку-вампиршу

Стратегии

По своей природе девушки больше любят созидать, чем разрушать. А что может быть увлекательнее, чем собственными руками построить и привести к процветанию целую империю? Простой пример: Civilization V или VI. Тут есть все, что только может понравиться девушке: красивая графика, приятная музыка, возможность строить города, развивать религию, культуру и науку. Ну а когда это все надоест, никто не мешает построить величайшую армию и стереть с лица земли всех соперников. Если же боевые действия не прельщают, всегда можно выбрать другой путь. Например, построить космический корабль и направить его на освоение новых планет (к слову, после этого можно купить Civilization: Beyond Earth и развивать колонию на новой планете).

Из других вариантов стоит рассмотреть игру Spore, в которой предстоит развиваться буквально с одноклеточного организма и до межпланетной империи. Игра довольно старая, но визуально приятная и интересная. Если эти игры – уже пройденный этап, можно подобрать что-то посложнее и поинтереснее, вроде Endless Space, Stellaris или Warhammer.

Скриншот из игры Civilization 5

Что может быть интереснее, чем создать собственную империю и провести ее через века, начиная с доисторических времен и заканчивая покорением космоса?

Гонки

Девушки любят машины, им хочется сесть за руль мощной тачки, рвануть со старта и оставить далеко позади всех соперников. Поэтому игры в духе «Форсажа» будут как нельзя кстати. Ближайший аналог: Need for Speed. Тут есть головокружительные гонки, возможность самостоятельно выбрать внешний вид любимой машины, установить на нее более мощный двигатель. В наличии гонки по ночному городу, погони с полицией и многое другое.

Скриншот из игры Need for Speed

Огромная скорость, на которой все сливается в сплошные полосы, заставит любую девушку буквально визжать от восторга

Симуляторы

Это, пожалуй, один из самых популярных девичьих жанров. Начать можно с Sims 4. Тут можно построить дом, создать собственного персонажа с обширным набором настроек внешнего вида, создать семью, родить ребенка, завести домашних животных, устроиться на работу, устраивать вечеринки и многое другое. Проще говоря, полноценный симулятор жизни, наполненный многочисленными смешными, интересными, иногда даже трагичными ситуациями. В него и парни играют с удовольствием, не говоря уже о девушках.

Следующий пункт – танцевальные симуляторы. Выбираем (или создаем) персонажа, одеваем, наносим макияж и вперед на сцену. Главная задача большинства подобных симуляторов – нажимать под музыку в правильном порядке кнопки на контроллере или клавиатуре. Главный герой или героиня будет двигаться в такт музыке, выполняя весьма эффектные движения. А для любителей чистой музыки есть такая популярная вещь, как Guitar Hero. Никогда не хотели почувствовать себя настоящим музыкантом? Эта игра предоставит такую возможность. С ее помощью можно действительно неплохо научиться играть на гитаре и даже устроить дома целую вечеринку, исполняя роль полноценной музыкальной группы.

Скриншот из игры Sims 4

Вот такие праздники у бассейна можно устраивать в Sims 4. Но это лишь маленькая часть игры – ее возможности практически неограниченные

RPG

Среди девушек RPG пользуются популярностью благодаря интересной сюжетной линии, возможности создавать героев по собственному вкусу, потрясающей графике, получению новых уровней и, конечно же, исследованию огромного игрового мира. Из всех подобных проектов начать можно с The Elder Scrolls: Skyrim. Тут есть все перечисленное выше, при этом сложность не очень высокая. А если понравится эта часть, можно начать играть в Elder Scrolls Online, где, помимо всех основных особенностей игры, можно пообщаться или сразиться с другими игроками.

Скриншот из игры The Elder Scrolls: Skyrim

Великолепная графика The Elder Scrolls: Skyrim , живой игровой мир, масса возможностей, продуманная социальная составляющая – что еще нужно, чтобы полюбить эту игру?

ММО

Онлайн-игры – еще одно популярное среди девушек направление. Они просты в освоении, в них очень красивая графика, огромные возможности настройки персонажа, интересные задания и возможности для общения. Многим девушкам качественные MMORPG с успехом заменяют социальные сети, ведь в них сильно развита социальная составляющая и при этом всегда остается возможность пойти вместе с друзьями (или подругами) сражаться с монстрами, построить дом или создать новую одежду.

Скриншот из игры Black Desert

Это настоящий скриншот из ММОРПГ Black Desert. Великолепная графика и возможность создавать абсолютно уникального персонажа – это точно понравится любой девушке

Головоломки

Один из последних проектов, который точно увлечет всех: Syberia 3. Игра потрясающе красива, заставляет думать, решать сложные головоломки, при этом не требует совершать очень быстрые действия, что дает возможность просто насладиться сюжетом.

Мы перечислили только самые основные направления в игровой индустрии, которые могут быть интересны девушкам, но ведь представительницы прекрасного пола очень разные. Нередко можно встретить девушек в стрелялках или экшнах, причем самых сложных и кровавых. Уже сейчас количество девушек в онлайн-играх составляет до 30 % от общего числа игроков, и все больше прекрасных дам находит интересное для себя среди виртуальных развлечений.