нет
товаров
0

Обзор игры Deadpool 2

09 августа 2017

Напрочь отмороженный психопат Deadpool впервые стал известен благодаря комиксам. Кроме характерного черного юмора и издевательского отношения как к своим врагам, так и к жизни в целом, Deadpool стал знаменит еще и благодаря своему общению с читателями. То есть, в отличие от всех остальных героев и злодеев, этот псих в красном прекрасно понимает, что находится в комиксе, фильме или игре, и не перестает об этом говорить.

Deadpool

Первая часть игры вышла в 2013 году сразу на всех популярных платформах: ПК, Xbox и PlayStation. За короткий срок она завоевала очень большую аудиторию фанатов, ведь поведение главного героя, его шуточки, издевательство над противниками и, в целом, абсолютно неадекватные действия с лихвой перекрывают все недостатки этого шедевра.

Весь геймплей построен так, чтобы игрок не отвлекался от Дэдпула на какие-то там сражения. Сюжет полон сумасшествия, ведь главный герой игры стремится добиться того, чтобы о нем сделали игру, попутно попадая в разные передряги, сталкиваясь со старыми и новыми противниками и даже периодически натыкаясь на союзников, среди которых есть Росомаха и Роуг (и несколько других, менее известных).

Дэдпул и девушки

Эти девушки никому не известны, но удовольствия от их компании Дэдпул явно получает намного больше, чем от «знаменитостей»

Арсенал Дэдпула весьма обширен, но если упростить, то у него есть огнестрельное оружие (обычно парное, типа его знаменитых пистолетов) и такое же парное оружие ближнего боя (самый простой пример – не менее знаменитые катаны). Сражения происходят до изумления просто: в дальнем бою нужно просто целиться и стрелять, в ближнем – нажимать по очереди на две кнопки. Все. Больше никаких особых комбинаций или комбо-атак, аналогичных небезызвестному Mortal Kombat, тут просто нет.

В сражениях с простыми противниками это быстро надоедает, ведь их легко разбросать в разные стороны и как-то навредить герою они просто не в силах (в некоторых случаях он вообще может собраться воедино, будучи даже разрезан на части).

А вот сражаясь с боссами, приходится идти на хитрость, набрасываясь на них, нанося удар и быстро отпрыгивая. Удивительным образом эти злодеи могут очень быстро прибить Дэдпула, несмотря на всю его регенерацию. В общем, «боевка» достаточно слабая, прямо намекающая на слабое финансирование проекта. С другой стороны, со своей главной задачей – не отвлекать от героя, она справляется.

И напоследок – в игре есть даже своя романтическая линия. И угадайте с кем? С самой Смертью! Ну, собственно, от Дэдпула другого сложно было бы ожидать…

Дэдпул и Смерть

Слева – та самая Смерть. Весьма экзотическая дама явно пришлась Дэдпулу по вкусу

Deadpool 2

Когда создатели первой части посчитали прибыль от ее продаж, они весьма удивились, ведь она почти в два раза превышала расходы на создание игры. Именно эта информация заставила фанатов серии надеяться на продолжение, тем более что разработчики (компания High Moon Studios) известны как раз тем, что никогда не бросают проекты, приносящие прибыль. На данный момент даты выхода и хоть какой-то информации нет. Мы можем только ориентироваться на абсолютную безбашенность главного героя и полное сумасшествие первой игры.

Сюжетная линия вряд ли будет продолжением, это было бы неинтересно. Скорее всего, нам расскажут абсолютно другую историю, благо, в ситуации с таким героем совершенно неважно, из-за чего вообще начался весь сыр-бор.

Главный злодей будет эпичен, могуч и известен игрокам по каким-нибудь фильмам, комиксам или мультикам. Кто им будет – загадка. Графику вряд ли сильно поправят, но точно можно сказать, что ее хотя бы не сделают хуже.

Дата выхода, вероятно, будет так или иначе связана с выходом 2-й части фильма, поэтому раньше конца 2017 года Deadpool 2 ждать не стоит. И даже более того, логичнее было бы выпустить игру сразу после фильма, то есть летом 2018 года. А пока, за неимением трейлера к игре, можно посмотреть тизер ко второй части фильма: