нет
товаров
0

Коллекционные издания игр: кому и зачем они нужны?

04 августа 2017

Марки, фантики, монетки, старая техника – все это собирают люди. Чем геймеры хуже? Коллекционные издания любимых игр – одна из разновидностей «собирательства». Некоторые считают, что это пустая трата денег, но это лишь значит, что они просто не любят играть или не нашли тот жанр, который бы действительно стоил любых затрат. Коллекционирование – не самое дешевое хобби, причем это относится практически ко всем его разновидностям, включая и компьютерные игры. В основе лежит желание выделиться, обладать тем, чего нет у других, ведь все коллекционные издания выпускаются ограниченным тиражом.

Состав коллекционного издания

Главная особенность, за которую любят коллекционные издания игр, – их комплектация. Сюда традиционно входит игра и нередко дополнения или бонусы к ней. К примеру, появляется возможность получить уникальную экипировку для своего героя или пройти задание (пусть никак не влияющее на основную сюжетную линию), недоступное другим игрокам. В некоторых изданиях (например, в Diablo III: Reaper of Souls) предоставляются бонусы для других игр от того же производителя. В состав других входят настольные игры (Ведьмак 3: Дикая охота) или фигурки главных героев (Rise of Tomb Rider). Но не существует четко определенных критериев, что должно входить в коллекционное издание. Это может быть интересная литература по игровому миру, аксессуары, постеры и многое другое.

Коллекционное издание «Ведьмак 3»

На снимке – альтернативный вариант коллекционного издания третьего «Ведьмака». Вместо настольной игры тут есть статуэтка

Фанаты и коллекционные издания

Основные покупатели коллекционных изданий – фанаты различных серий игр. Для них нет ничего лучше, чем приобрести очередное дополнение к любимому развлечению. Затраты на такое удовольствие весьма значительные, но в некоторых случаях именно тяга к коллекционированию (а точнее – к желанию получить больше денег, чтобы заниматься любимым хобби) заставляет работать и зарабатывать больше.

Фигурка из коллекционного издания игры Horizon Zero Down

Детализация фигурки впечатляет. И подобное можно найти в очень многих комплектах коллекционных изданий

Коллекционные издания в качестве подарка

Каждый игрок порадуется любому коллекционному изданию игры. Разумеется, лучше, если это будет что-то из предпочитаемого им жанра, но на крайний случай можно и поэкспериментировать с другими направлениями. На самом деле, из всех подарков коллекционные издания можно смело считать самым удачным вариантом. Даже если лично вы не понимаете, в чем соль этих игр, для многих других людей они являются если не смыслом жизни, то весьма значительной ее частью, и потому, поверьте, они действительно будут рады подобным презентам.