нет
товаров
0

God of War: особенности игры. Что известно о новой части?

11 августа 2017

God of War – это приключенческий экшн, в котором игроку предстоит управлять практически непобедимым генералом спартанской армии – Кратосом. Сражения выглядят невероятно динамично, на всем протяжении каждой из частей серии игрока будет держать напряжение, ведь моментов, когда можно остановиться и расслабиться, тут немного. Игры выходили эксклюзивно для игровых консолей PlayStation, посему попробовать их на других платформах не получится. По крайней мере, пока их не импортируют на тот же Xbox или ПК (если это вообще произойдет).

Скриншот из God of War III

Кожа у Кратоса белого цвета (в сюжетной линии рассказывается почему), из-за этого его прозывали «Белый Призрак»

Серия игр God of War

Несмотря на высокую динамичность игры, сюжетная линия тут играет далеко не последнюю роль, и она невероятно интересна. Захватывающее повествование ведет главного героя от побед к поражениям, постепенно он раскрывает весь замысел недоброжелателей, попутно уничтожая их самих и прислужников в невероятных количествах.

События происходят в Древней Греции и основаны на несколько видоизмененной версии известной греческой мифологии. Начинается все с того момента, когда Кратос проигрывает битву с варварами и молится богу войны Аресу, чтобы тот даровал ему победу. Бог откликается, но взамен требует жизнь Кратоса. Когда битва выиграна, генерал становится слугой бога войны и начинает сеять разрушение и смерть.

В конечном итоге Арес требует, чтобы Кратос уничтожил собственную семью… и он это делает. Не в силах смириться с такой ношей, непобедимый спартанец желает отомстить Аресу, но, нарушив клятву послушания, отправляется на вечные муки. Удержать настолько эпичного героя невозможно, и он все же вырывается из заточения. Далее следуют многочисленные сражения, и в том числе на стороне классического пантеона богов против их врагов (включая стычки одних богов с другими). В результате Кратос уничтожает вообще всех богов вместе с Зевсом и даже Титанов не обходит стороной. Накопив огромную силу, он протыкает себя собственным клинком, так как его месть уже свершилась (Ареса к тому моменту он тоже уже убил). Высвободившаяся после его смерти сила должна послужить на благо всего человечества, и кажется, что это уже конец God of War. Но вот разработчики анонсируют новую часть игр. По их словам, кроме главного героя новая версия никак не связана с предыдущими. Расскажут ли, как Кратос умудрился выжить (а учитывая, что он и так неоднократно погибал в течение всей серии игр, это уже неудивительно), пока неизвестно. Остается только ждать и смотреть игровой трейлер, показанный на выставке E3.

Новая часть God of War

Игру анонсировали еще в 2016 году, однако до сих пор нет точной официальной даты релиза. Учитывая постепенно набирающую обороты рекламную кампанию, все же очень возможно, что этот потенциальный шедевр следует ждать уже в 2017 году, но точно никто ничего не говорит.

Из того, что пока известно, события будут происходить где-то на севере, в скандинавских лесах, хотя абсолютно непонятно, что там делает грек и как он там оказался. Более того, у него откуда-то появляется сын, но его происхождение тоже неясно.

Интересен тот факт, что в новой части игры будет сильный упор на взаимоотношения отца и сына, передачу опыта поколений и тому подобное. Как следствие, парня убивать не будут, по крайней мере, в самом начале. Более того, он не будет простым статистом. Сын принимает активное участие в игровом процессе и даже совершает какие-то действия в зависимости от ситуации (как в бою, так и во время простых путешествий). Еще одно интересное решение – отсутствие загрузочных экранов. Вся игра выполнена как единый фильм, действия плавно перетекают друг в друга. В кадре постоянно будет Кратос и его сын.

Классического открытого игрового мира не будет, но от основной сюжетной линии, по которой будут следовать герои, будет множество ответвлений, проходить которые не обязательно, но интересно. Помимо всего прочего, обещают систему создания снаряжения, правда, пока без подробностей.

Скриншот из новой части God of War

На изображении показан пример взаимодействия в бою между отцом и сыном

Боевая система также была видоизменена – это следует из кратких обмолвок разработчиков. У Кратоса больше не будет мечей на цепях, что автоматически подразумевает наличие другого арсенала. Отдельного внимания заслуживает сын, который при помощи лука будет оказывать своему отцу неплохую поддержку, особенно заметную при битвах с сильными противниками.

Пока это все, что известно о новой части, и уже это вызывает желание поиграть, изучить новый мир, посмотреть на нового Кратоса и оценить возможность взаимодействия с сыном. Надеемся и верим, что разработчики оправдают все ожидания фанатов, и мы, наконец, сможем увидеть новую часть в ближайшем будущем.